российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские профсоюзы избрали нового лидера

В Приднестровском городе Дубоссары состоялась профсоюзная конференция, инициированная Координационным советом этой общественной организации. Как сообщает «Новый Регион», 77 делегатов первичных организаций обсудили вопрос о нарушении действующего законодательства при проведении предыдущей конференции 21 декабря 2010 года.

Докладчик, член Координационного совета, председатель райкома профсоюза медицинских работников района Владимир Бодур заявил, что прежняя власть в нарушение закона грубо вмешивалась в деятельность профсоюзов.

По его словам, территориальное соглашение с профсоюзами местные власти не подписали, поставив условие о передаче недвижимости организации на баланс госадминистрации.

Бодур заявил также, что при проведении отчетно-выборной конференции на делегатов было оказано беспрецедентное давление с целью привести к руководству районной профсоюзной организацией своего человека.

«Сегодня, с приходом новой власти, необходимо восстановить законность», – сказал он.

Подавляющим большинством голосов конференция признала факты давления и вмешательства во внутренние дела профсоюзов района при проведении конференции и выборов председателя Координационного совета профсоюзов и факты нарушения действующего законодательства. Председатель совета Наталья Кравец добровольно сложила с себя обязанности. На альтернативной основе новым председателем был избран Сергей Демьянов, преподаватель Дубоссарского многопрофильного профессионального лицея, возглавляющий профсоюзный комитет этого учебного заведения.

Участники конференции заявили о необходимости принять кардинальные меры по улучшению социально-экономической политики в государстве.

Они обратилась к Федерации профсоюзов Приднестровья с предложением о подготовке пакета документов по ценообразованию, ежеквартальному изменению расчетного уровня минимальной заработной платы, по стимулированию деятельности малого бизнеса с разработкой механизма госзаказа для этих предприятий и по предоставлению адресной помощи неимущим гражданам.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 29.03.12

В Приднестровье возобновит работу Бендерский маслоэкстракционный завод. / Тирасполь и Комрат развивают сотрудничество. / Совбез Украины заявил о «положительной динамике» отношений с США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках