российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПА ОБСЕ считают, что евроинтеграция является одной из платформ молдо-приднестровского урегулирования

Последние изменения в ходе молдо-приднестровского урегулирования обсуждались сегодня в ходе встречи вице-премьера по реинтеграции Евгения Карпова с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, главой итальянской делегации в ПА ОБСЕ Риккардо Мильори, находящимся с визитом в Кишиневе.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «MoldPres», Карпов отметил усилия в переговорном процессе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе – первого международного партнера, напрямую включившегося в процесс урегулирования молдо-приднестровской проблемы.

Вице-премьер по реинтеграции проинформировал представителя ПА ОБСЕ о недавних встречах политических представителей Кишинева и Тирасполя, в том числе в рамках раунда официальных переговоров в формате «5+2», о работе рабочих групп, целью которых является продвижение мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Риккардо Мильори подтвердил заинтересованность ПА ОБСЕ в окончательном разрешении молдо-приднестровского конфликта на основе территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова. Он заверил, что в этой связи Парламентская ассамблея намерена оказать всю необходимую поддержку, и поблагодарил правительство Республики Молдова за приверженность европейским ценностям.

Мильори подчеркнул, что европейская интеграция является одной из платформ молдо-приднестровского урегулирования.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.03.12

Верховный Совет Приднестровья заключил соглашение о сотрудничестве с Народным Собранием Гагаузии (ФОТО). / Дубоссарские профсоюзы избрали нового лидера. / В Приднестровье возобновит работу Бендерский маслоэкстракционный завод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках