российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социальные работники Тирасполя получат удостоверения на бесплатный проезд в маршрутках

Работники Службы социальной помощи на дому, опекающие одиноких нетрудоспособных граждан, получат возможность добираться к своим подопечным на маршрутных такси.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», такая договоренность была сегодня достигнута на встрече главы госадминистрации Тирасполя Андрея Безбабченко и руководителей пяти транспортных компаний города.

По словам директора Тираспольской службы социальной помощи на дому Натальи Бушан, 32 социальных работника ухаживают за 260 престарелыми или нетрудоспособными людьми.

«Многие нуждающиеся в помощи проживают в местах, отдаленных от остановок троллейбусов, на которые у соцработников есть проездные билеты. Поэтому наши сотрудники, часто с тяжелыми пакетами с продуктами, вынуждены преодолевать большие расстояния от главных улиц города, по которым ходят троллейбусы, вглубь районов», – подчеркнула Бушан.

Она отметила, что каждый социальный работник должен обслужить нескольких подопечных в течение дня, но теряет время из-за долгого, иногда 40-минутного, ожидания троллейбуса.

Столичные транспортники откликнулись на просьбу властей и согласились с предложением выдать социальным работникам Тирасполя проездные билеты. Предполагается, что специальные удостоверения, дающие право бесплатного проезда в будние дни с 10:00 до 15:00 часов, будут выпущены за подписью главы госадминистрации Тирасполя.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.03.12

В ПА ОБСЕ считают, что евроинтеграция является одной из платформ молдо-приднестровского урегулирования. / Верховный Совет Приднестровья заключил соглашение о сотрудничестве с Народным Собранием Гагаузии (ФОТО). / Дубоссарские профсоюзы избрали нового лидера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках