российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе продают завтрашний творог (ФОТО)

Творог производства Тираспольского молочного комбината продается сегодня в упаковке, маркированной завтрашним числом – 30 марта.

На этот факт внимание корреспондента «Нового Региона» обратили покупатели магазина «Гарант», расположенного в центре приднестровской столицы.

«Почему творог продается под завтрашним числом? В этом есть что-то подозрительное», – вслух возмутилась одна из пенсионерок.

В магазине подтвердили, что продукцию ТМК получили сегодня, однако затруднились ответить, почему на товаре проставлена завтрашняя дата.

Покупатели, среди которых был и корреспондент агентства «Новый Регион», обратились за ответом по номеру телефона: 0 (533) 9-75-24, указанному на упаковке. На другом конце провода ответили, что в этом нет ничего страшного, творог можно охладить и продавать завтра.

«Сейчас ведь холодно, и ничего с ним не станет», – заявил работник завода.

Руководитель предприятия Станислав Тарасюк в ходе общения по телефону признал, что это техническая ошибка и при желании магазина поступившую партию творога с датой изготовления за 30 марта можно изъять.

«Очевидно, тот, кто печатал дату, просто перепутал цифры. Потребителям не стоит беспокоиться за качество, за последние два года у нас нет ни одной рекламации ни от торговых партнеров, ни от покупателей», – объяснил Тарасюк.

Ссылки по теме:

На ОАО «Тираспольский молочный комбинат» отвергают обвинения в фальсификации масла >>>

Прокуратура ПМР считает, что Тираспольский молочный комбинат вместо масла поставлял в детские сады суррогат >>>

В разных магазинах Тирасполя можно купить творог с разными датами – вчерашней, сегодняшней и завтрашней

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 29.03.12

В Приднестровье обсуждают проект концепции государственных образовательных стандартов. / Социальные работники Тирасполя получат удостоверения на бесплатный проезд в маршрутках. / В ПА ОБСЕ считают, что евроинтеграция является одной из платформ молдо-приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках