российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост преступности в Слободзейском районе связан с отсутствием постоянного заработка у многих жителей

РОВД Слободзейского района Приднестровья в 2011 году зарегистрировал 847 преступлений, что на 13% больше чем за 2010 год. Об этом сообщил сегодня начальник РОВД Григорий Снежинский на сессии слободзейского горрайсовета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что в прошлом году на 48% возросло количество тяжких преступлений, на 92% – количество краж, на 83% – вымогательств. Особенно правоохранителей беспокоит рост подростковой преступности, зафиксированный на уровне 61%. На несовершеннолетних приходится 12% всех преступлений.

«Рост преступности произошел практически во всех населенных пунктах и связан, прежде всего, с тем, что люди не имеют постоянного заработка. Родители уезжают, оставляя детей на попечение родных и близких, которые не могут полноценно заниматься воспитанием подростков. Поэтому их воспитывает улица. По этой причине происходит рост преступлений среди несовершеннолетних», – сказал он.

По словам Снежинского, каждое пятое преступление в районе совершается в состоянии алкогольного опьянения, наблюдается рост рецидивной преступности. Такими случаями обычно занимаются участковые инспектора милиции, которых сегодня в селах крайне недостаточно.

«Из 14 населенных пунктов только в 5 участковые инспектора милиции проживают по месту работы, остальные – приезжие. Мы обращались к главам администраций сел и поселков, чтобы они предоставили служебное жилье участковым инспекторам, это позволило бы оперативно реагировать на возможные происшествия, которые могут быть и в праздничные дни, и в ночное время. Но, к сожалению, эта проблема не решается», – сказал Снежинский.

Депутаты горрайсовета отметили необходимость дальнейшей работы над повышением профессионального уровня и авторитета работников милиции.

Госадминистрации района решением сессии было рекомендовано содействовать улучшению материально-технической базы муниципальной милиции, выделению служебного жилья и бюджетных кредитов на строительство жилья участковым инспекторам.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 29.03.12

Минюст Приднестровья разъяснил автомобилистам правила тонировки. / В Тирасполе продают завтрашний творог (ФОТО). / В Приднестровье обсуждают проект концепции государственных образовательных стандартов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках