российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские общественные организации социальной направленности перенимают опыт молдавских коллег

Представители общественных организаций Приднестровья посетили второй по численности населения молдавский город Бельцы, чтобы обменяться опытом по организации работы НПО социальной направленности.

Как сообщила «Новому Региону» организатор поездки председатель тираспольского базового Центра реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» Людмила Бородина, такой обмен опытом дает возможность получить ответы на многие злободневные вопросы.

«В Бельцах общественные организации работают в тесном сотрудничестве с государственными структурами, являясь равноправными партнерами. Например, они освобождены от арендной платы за помещение, и, если общественная организация открывает центр, то он полностью финансируется на средства из муниципального бюджета», – сказала Бородина.

Представители общественных организаций Приднестровья посетили центр, который предоставляет защиту и временное место пребывания лицам без определенного места жительства, осуществляет их социализацию.

«К сожалению, аналогичного учреждения в Тирасполе нет, и необходимо предпринять меры для открытия подобного центра реабилитации, потому что людей, относящихся к категории «бомж» у нас предостаточно, многие из них нуждаются в помощи», – отметили участники поездки.

Они также ознакомились с деятельностью центра «Сотис», который защищает и временно размещает жертв насилия в семье, центра «Данко» для детей и подростков с серьезными отклонениями смешанного типа, центра «Наследники», который оказывает содействие социальной интеграции молодых людей из различных социальных групп на севере РМ.

«Все встречи проходили в форме интенсивного диалога, что дало возможность обменяться и поделиться мнениями по широкому кругу вопросов. Обмен практическим опытом всегда полезен и дает возможность многое применить на практике», – отметили участники мероприятия.

По словам Людмила Бородиной, в конце весны планируется провести аналогичную поездку на Украину и обменяться опытом работы с общественными организациями Одессы и Одесской области.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.03.12

Власти Приднестровья пригласят родственников Александра Лебедя на открытие памятника генералу. / В Тирасполе началась встреча главы Приднестровья и премьер-министра РМ (ФОТО). / 30 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках