российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья строят дополнительную ветку газопровода высокого давления

Тираспольский филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» строит дополнительную ветку газопровода высокого давления в окрестностях приднестровской столицы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили на предприятии, цель масштабного строительства в районе Одесского шоссе – обеспечение стабильности поставок природного газа потребителям города.

Там отметили, что потребности населения, крупных предприятий, коммунально-бытовых потребителей в природном топливе постоянно возрастают. Так, количество абонентов только в Тирасполе и близлежащих селах достигает 70 тысяч.

«Люди устанавливают в своих домах и квартирах современные, достаточно мощные отопительные и водонагревательные газовые приборы. Относительно недавно в столице были введены в эксплуатацию крупные инновационные объекты энергетики, которые работают на природном газе. Соответственно, на фоне таких изменений, повышаются и требования к качеству работы системы газоснабжения», – пояснили на предприятии.

Главный инженер тираспольского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Сергей Царюк рассказал, что длина дополнительной ветки составит 800 метров, диаметр трубы – 500 мм.

«Изготовлена она по современной технологии, уже имеет изоляцию в заводском исполнении. Работы на этом участке планируем завершить к середине июня текущего года», – сообщил он.

Царюк уточнил, что в ходе подготовительных работ были убраны мешающие насаждения, которые по договоренности с Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов будут восстановлены после завершения строительства.

По словам специалиста, работы в районе Одесского шоссе – лишь часть масштабного комплекса работ по строительству обводящих газопроводов, которые должны быть реализованы в этом году.

Фото с сайта «Тираспольтрансгаз-Приднестровье».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.03.12

Приднестровские общественные организации социальной направленности перенимают опыт молдавских коллег. / Власти Приднестровья пригласят родственников Александра Лебедя на открытие памятника генералу. / В Тирасполе началась встреча главы Приднестровья и премьер-министра РМ (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках