российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены союза художников Приднестровья представили свои работы на выставке в Тирасполе

В тираспольской детской художественной школе им. Александра Фойницкого проходит выставка произведений мастеров – членов Союза художников Приднестровья.

Как сообщил организатор выставки народный художник Приднестровья Валерий Куличенко, на выставке представлено около 50 работ – живопись, портреты, графика, декоративно-прикладное искусство.

По его словам, на экспозиции представлены разноплановые работы в жанре авангард и реалистичное искусство.

«При формировании выставки основная задача заключалась в том, чтобы работы подыгрывали друг другу, а не мешали», – уточнил Куличенко.

Он отметил, что любовь к своему делу и поиск новых идей позволяет художникам создавать интересные произведения.

«Мы столкнулись с тем, что среди художников есть и такие, кто перестает писать что-то новое и одни и те же работы «кочуют» от одной выставки к другой на протяжении нескольких лет. С инертностью художников надо бороться», – сказал Куличенко.

Он уточнил, что сегодня совместно с супругой Анаит Куличенко работает над новой серией гобеленов, посвященных музею-заповеднику «Царицыно».

«Красота российского музея нас не оставила равнодушными, и мы решили посвятить ему цикл работ. Наши гобелены будут иметь небольшие размеры (их легче перевозить на дальние расстояния). Одна из работ уже готова и представлена в этой экспозиции», – рассказал художник. Куличенко отметил, что новые работы готовятся специально для Международной выставки, которая пройдет в музее-заповеднике «Царицыно».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.03.12

Белгородская область предлагает Приднестровью сотрудничество в сфере производства и ЖКХ. / В столице Приднестровья строят дополнительную ветку газопровода высокого давления. / Приднестровские общественные организации социальной направленности перенимают опыт молдавских коллег. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках