российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские пожарные ликвидировали несколько крупных пожаров, спровоцированных сжиганием сухой травы

В течение последней декады на территории Дубоссарского района произошло несколько крупных пожаров, которые возникли из-за несанкционированного сжигания сухой травы и веток деревьев. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Дубоссарской самостоятельной военизированной пожарной части подполковник внутренней службы Александр Миронов.

Так, по его словам, пожар возник на площади более тысячи квадратных метров в плодоносящем яблоневом саду бывшего колхоза «Путь Ильича». Усилиями пожарных сад был спасен от уничтожения.

«Наш расчет в считанные минуты прибыл на место, локализовал пожар и быстро его ликвидировал. Было также остановлено приближающееся пламя к ореховой посадке вдоль трассы. Аналогичный случай произошел и в яблоневом саду, расположенном вдоль трассы Дубоссары – Котовск и принадлежащем кочиерским садоводам. Здесь очаг возгорания превысил площадь в два гектара. Но с разбушевавшейся стихией удалось и тут справиться», – рассказал Миронов.

Еще один случай произошел в селе Цыбулевка, где загорелся камыш вблизи Днестра. Огонь угрожал трем жилым домам. До приезда пожарных из города в тушении приняли участие сами сельчане, в результате дома удалось отстоять от огня.

Пожаром был охвачен и пустырь в черте города, он угрожал насосной станции и жилым домам. К счастью, все обошлось без материального ущерба.

В связи с произошедшими ЧП глава госадминистрации Дубоссар и Дубоссарского района Эдуард Канцелевич подписал распоряжение по проведению противопожарных мероприятий на территории предприятий и организаций всех форм собственности. Экологической службе поручена организация вечерних рейдов с целью выявления случаев сжигания горожанами травы и сухих веток.

«Такого внимания к этой проблеме мы уже не знали давно. Благодаря предпринятым мерам на протяжении нескольких суток мы уже не регистрируем пожары, связанные с подобного рода причинами», – отметил главный пожарный Дубоссар.

Тирасполь, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 30.03.12

В Приднестровье не хватает терапевтов и педиатров. / Члены союза художников Приднестровья представили свои работы на выставке в Тирасполе. / Белгородская область предлагает Приднестровью сотрудничество в сфере производства и ЖКХ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках