российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед Пасхой в Приднестровье состоится крестный ход

В предпасхальную неделю в Приднестровье пройдет крестный ход. Планируется, что он начнется в полдень Вербного воскресенья в Рыбнице и завершится за четыре дня до Пасхи в Тирасполе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» представитель Тираспольско-Дубоссарской епархии отец Виталий, впервые такое мероприятие было организовано в прошлом году, и в нем приняли участие полсотни человек.

«Это возможность каждого христианина, который желает хоть немного увеличить свой подвиг Великого поста для того, чтобы принести блага цивилизации сегодняшнего дня, свои удобства и устроенность в жертву Богу», – отметил он.

В этом году желающих потрудиться во имя веры в Страстную седмицу, возможно, будет больше, отметил священник. По его словам, молодежные организации со всего Приднестровья уже изъявили желание вместе с духовенством участвовать в крестном ходе – пройтись с молитвой и чудотворными иконами от Рыбницы до Тирасполя.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.03.12

Дубоссарские пожарные ликвидировали несколько крупных пожаров, спровоцированных сжиганием сухой травы. / В Приднестровье не хватает терапевтов и педиатров. / Члены союза художников Приднестровья представили свои работы на выставке в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках