российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одна из старейших газет Приднестровья – «Слободзейские вести» – отметила 80-летие

Газета Слободзейского района Приднестровья «Слободзейские вести» отмечает сегодня 80-летие.

«Газета родилась в трудные 30-е годы прошлого века, но и тогда, и сейчас, она зовет на преодоление всех невзгод, вселяет веру в правоту идеалов, за которые борются приднестровцы», – сказал редактор газеты Олег Настасенко на торжественном собрании, посвященном юбилею издания.

Он отметил, что издание «пользуется неизменным доверием читателей, которые ценят газету за интересные и своевременные публикации, за стремление донести объективную информацию».

«И сегодня на страницах нашей сельской районной газеты основная тема – это работа тружеников полей. В поле зрения также находятся и народное образование, и здравоохранение, и культура района. Мы стремимся рассказывать о тех, кто в наши дни совершает трудовые подвиги», – рассказал редактор.

Сегодня газета не только освещает актуальные вопросы жизнедеятельности района, но и публикует творческие работы его жителей, мнения и советы рядовых граждан.

«Чтобы привлечь читателя, мы стремимся разнообразить тематику газеты, ее географию. При редакции работает литературный клуб «Зов души». Мы поддерживаем творчество писателей, поэтому у нас публикуется много жителей района, которые хотят проявить себя в поиске», – отметил Настасенко.

Он подчеркнул, что газета не может существовать без обратной связи, редакции дорого мнение читателя о газете, с учетом которого и формируется каждый номер.

«Надеемся, что наши читатели, подписчики останутся верными своей «районке», и мы с ними продолжим начатый 80 лет назад путь», – добавил Настасенко.

На торжестве побывало руководство района, представители Государственной службы связи, информации и СМИ Приднестровья, депутаты Верховного Совета и благодарные читатели.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 30.03.12

В Рыбнице принимают меры по нераспространению простудных заболеваний. / Рыбничане отметили 68-ю годовщину со дня освобождения города и района от фашистских захватчиков. / Экологи призвали приднестровцев присоединиться к глобальной акции «Час Земли». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках