российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах водители маршруток проводят акцию протеста (ФОТО)

В приднестровском городе Бендеры водители маршрутных такси проводят акцию протеста против действий фирмы-перевозчика ООО «ЕМШАН».

Как сообщил «Новому Региону» председатель Союза маршрутных такси города Лев Харатян, проблема назрела давно из-за конфликта с руководством фирмы, а также высоких платежей, установленных ею.

«Мы переплачиваем, по сравнению с остальными фирмами, 700 – 800 рублей с каждой машины. Причина в том, что у этой фирмы нет своей базы, помещений, и это все приходится арендовать, за это мы и переплачиваем», – рассказал Харатян.

Он опроверг слухи о том, что водители маршруток требуют повышения платы за проезд.

Водители маршруток рассказали, что они неоднократно обращались к властям города с просьбой о переводе их машин на баланс любой другой городской фирмы. Однако в удовлетворении этих заявлений маршрутчикам отказали, сославшись на необходимость выполнения договора о перевозках c фирмой «ЕМШАН».

Из-за этих разногласий большинство маршрутных такси этого перевозчика не вышли на рейсы.

По словам участников акции, к ней планируют присоединиться и водители других фирм по причине очередного повышения налогов с апреля этого года.

Водители маршрутных такси в Бендерах проводят акцию протеста против действий фирмы-перевозчика

Бендеры, Евгений Абрамов

Бендеры. Другие новости 30.03.12

Одна из старейших газет Приднестровья – «Слободзейские вести» – отметила 80-летие. / В Рыбнице принимают меры по нераспространению простудных заболеваний. / Рыбничане отметили 68-ю годовщину со дня освобождения города и района от фашистских захватчиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках