российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неправительственные организации: в Приднестровье слабо развита обратная связь между населением и государством

В Приднестровье ощущается нехватка обратной связи между населением и государством. К такому выводу пришли представители общественных организаций – участники проекта «Академия идей-2», сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор информационно-ресурсного центра «Общий дом» Дмитрий Гаврилов.

«На данном этапе развития Приднестровья ощущается нехватка обратной связи между населением и государством, что сказывается на качестве принимаемых законов и определении внешней политики. В ходе встреч молодежь может познакомиться с представителями законодательной и исполнительной власти, что сближает их интересы по многим социальным вопросам», – подчеркнул Дмитрий Гаврилов.

Он рассказал, что проект «Академия идей» состоит из четырех различных тематических модулей, предполагает создание курса неформального образования для молодых людей, а также благоприятных условий для формирования интеллектуально развитого поколения, направлен на обучение навыкам креативного мышления, навыкам работы в команде в поиске совместного решения социально значимых проблем нашего общества.

По словам Гаврилова, в роли экспертов выступают, в том числе, и депутаты Верховного Совета ПМР, которые помогают молодежи разобраться в основных механизмах взаимодействия структур государственных органов, а также делятся своими личными практическими наблюдениями в экономической области.

«В течение следующих нескольких месяцев ребята вместе с экспертами будут разбирать такие темы, как «Инфраструктура» (здравоохранение, СМИ, система контроля над госучреждениями), «Основные проблемы молодежи» (досуг, работа, неформальное образование)», – подчеркнул Гаврилов.

Он считает, что подобные проекты крайне востребованы обществом и, в частности, молодежью. В рамках данного проекта запланировано несколько ознакомительных визитов в Кишинев.

Проект «Академия идей» реализуется при финансовой поддержке Посольства США в РМ при партнерстве с общественной организацией IDEA.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.04.12

Киевские СМИ: Молдова продолжает отбор электроэнергии, Кишиневу грозит штраф. / В Дубоссарах прошла вахта памяти приднестровских юнармейцев. / 2 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках