российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Рыбницы провели субботник на набережной Днестра (ФОТО)

Жители приднестровского города Рыбницы провели массовый субботник на набережной реки Днестр. Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатива проведения субботников, прошедших 24 и 31 марта, принадлежит коллективу Молдавского металлургического завода.

Начальник социального отдела ММЗ Татьяна Белицкая сказала, что вид неухоженной и запущенной зоны набережной долгое время расстраивал жителей улицы Вальченко.

«Руководство города поддержало нашу инициативу, более того, городская служба коммунального хозяйства и благоустройства, во главе с Леонидом Яковлевым, помогла нам со спецтранспортом и посадочным материалом», – сказала Белицкая.

В расчистке палисадника от мусора, пней, кусков бетонных плит, оставшихся еще со времен строительства микрорайона, приняли участие около 200 человек. За время уборки было вывезено более 80 тонн мусора.

Участники субботника под руководством специалистов по озеленению также обрезали сухие ветки, убрали сухую траву, высадили молодые саженцы липы, рябины, клена и гибискуса.

На набережной реки были отремонтированы скамейки, возле каждой установлены новые урны, сделанные на заводе из старых списанных газовых баллонов.

Сотрудники металлургического завода после пасхальных праздников намерены продолжить работы по благоустройству набережной.

Городская служба коммунального хозяйства и благоустройства Рыбницы помогла со спецтранспортом и посадочным материалом

В субботнике по уборке набережной Днестра приняли участие около 200 человек

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 02.04.12

В Приднестровье для студентов и выпускников планируют создать малые предприятия при вузах. / Украинский депутат: Не нужно бояться подавать в суд на Молдову. / Неправительственные организации: в Приднестровье слабо развита обратная связь между населением и государством. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках