российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье намерено интенсифицировать процесс интеграции с Россией

Приднестровская Молдавская Республика заявляет о стремлении интенсифицировать процессы интеграции с Россией.

Об этом говорится в тексте поздравления, которое направил МИД ПМР Госсекретарю Союзного государства России и Белоруссии Григорию Рапоте по случаю Дня единения народов Белоруссии и России, передает «Новый Регион».

В поздравлении отмечается, что пример Белоруссии и России, которые 2 апреля 1997 года подписали Договор «О Союзе Беларуси и России», «является хорошим прецедентом для большинства республик постсоветского пространства.

«Приднестровская Молдавская Республика уверенно заявляет о стремлении интенсифицировать процессы интеграции с Российской Федерацией. В 2006 году приднестровцы на всенародном референдуме выразили свое желание свободно развиваться вместе с Россией», – подчеркнула автор послания министр иностранных дел ПМР Нина Штански.

Она выразила надежду на то, что опыт российско-белорусского сотрудничества и в дальнейшем будет столь же плодотворным и успешным и что деятельность Григория Рапота на посту Госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии будет также направлена на содействие в практической реализации воли народа Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.04.12

Генпрокуратура разрешила лечить Юлию Тимошенко за пределами колонии. / Тираспольские виртуозы стали призерами конкурса молодых исполнителей классической музыки. / Творческие коллективы Приднестровья начнут ездить на гастроли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках