российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стабильно теплая погода наступит в Приднестровье в третьей декаде апреля

В апреле в Приднестровье ожидаются ночные заморозки, в первые дни месяца температура местами опустится до ...-3...-4 С.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора Гидрометцентра ПМР Виталий Кольвенко, для второго месяца весны будут характерны перепады температуры.

«Температура воздуха в апреле у нас может достигать ...+20...+22 С, но это не значит, что в ночное время при безоблачном небе и отсутствии ветра температура не может опускаться до нуля. Амплитуда температур может превышать 20 градусов», – рассказал Кольвенко.

Специалист предупредил, что резкие перепады температуры опасны для растений, особенно для рано начинающих цвести плодовых деревьев.

«Заморозки на почве и даже минусовые температуры воздуха – для апреля не нонсенс. Согласно многолетним наблюдениям синоптиков, прекращаются заморозки, как правило, в конце апреля. Кстати, самым холодным за всю историю метеонаблюдений был апрель 1942 года. Тогда температура опускалась до …-11 С», – отметил специалист.

Согласно прогнозу на ближайшие дни, столбик термометра днем будет подниматься до ...+16 С, в ночное время возможны заморозки. Синоптики прогнозируют стабильно теплую погоду только в третьей декаде месяца.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.04.12

В Приднестровье безработные специалисты не соответствуют требованиям имеющихся вакансий. Около 100 тысяч приднестровцев вынуждены работать за рубежом. / В Приднестровье сложился «примитивный капитализм», считают участники круглого стола. / Дубоссарцы отметили 20-летие со дня гибели своего первого атамана (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках