российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк Приднестровья ввел в обращение памятную монету из серии «Древние крепости на Днестре»

Тирасполь, Апрель 02 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровский республиканский банк с сегодняшнего дня ввел в обращение памятную монету «Хотинская крепость» из серии «Древние крепости на Днестре», передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы ПРБ, серебряная монета достоинством 100 рублей является денежным знаком, принимается по номинальной стоимости и выступает средством обращения и платежа на территории Приднестровья.

Каждая монета выполнена из серебра 925-й пробы, ее диаметр – 32 мм, вес – 14,14 г, тираж 250 штук.

На реверсе монеты в центре изображена Хотинская крепость, вверху имеется надпись «X – XVIII» вв. На стилизованной ленте написано «Хотинская крепость», а внизу – надпись «Древние крепости на Днестре».

В серию «Древние крепости на Днестре» входят памятные монеты «Тираспольская крепость», «Бендерская крепость», «Каменец-Подольская крепость», «Сорокская крепость», «Белгород-Днестровская крепость» и «Хотинская крепость».

Приднестровье. Другие новости 02.04.12

В Приднестровье прошел съезд предпринимателей среднего бизнеса. / Дубоссарская фирма-подрядчик является фигурантом уголовного дела по факту хищения денег. / Стабильно теплая погода наступит в Приднестровье в третьей декаде апреля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках