российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук: Приднестровье рассчитывает, что после выборов президента Республика Молдова сформулирует позиции в процессе урегулирования

Приднестровье рассчитывает, что после избрания президента Республика Молдова завершит процесс формирования органов власти и четко сформулирует свои позиции в процессе урегулирования. Об этом сегодня в Москве на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС заявил глава Приднестровья Евгений Шевчук.

По его словам, ПМР надеется на выстраивание партнерских отношений с новым главой молдавского государства.

«Приветствую то, что наши соседи сформировали органы власти в полном формате в соответствии с Конституцией РМ. Теперь мы можем ожидать четкой позиции по вопросам отношений с Приднестровьем», – подчеркнул Шевчук, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Он выразил надежду на то, что в новых условиях начнется выстраивание партнерских взаимовыгодных отношений с РМ на основе тактики «небольших шагов», что позволит восстановить элементы экономического сотрудничества и обеспечить для граждан упрощенный порядок пересечения приднестровско-молдавской границы.

Глава Приднестровья не исключил, что в ближайшее время прозвучат «предложения президента или органов власти Молдовы», которые будут внимательно изучены в Приднестровье.

Москва, Николай Москаленко

Москва. Другие новости 03.04.12

Представитель Госдепа США приветствует возобновление работы по укреплению доверия между Кишиневом и Тирасполем. / Юные музыканты Тирасполя привезли награды с фестиваля-конкурса академической музыки «Венок Дуная». / 3 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках