российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах проходит выставка российского художника, который подарил свои работы галерее

Тирасполь, Апрель 03 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Бендерской республиканской картинной галерее проходит выставка художника из России Александра Андреева-Снегина. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор галереи Наталья Егорова, на экспозиции представлено около 40 работ, в числе которых много экслибрисов.

По ее словам, о деятельности галереи российский художник узнал из прессы.

«Информационное поле достаточно широкое и мобильное, благодаря чему о нас знают далеко за рубежом. Член Союза художников России Александр Снегин написал нам письмо, в котором рассказал о себе, своем творчестве, и прислал свои работы. Мы были рады этому подарку и оформили из его линогравюр-экслибрисов выставку «Дар». Все поступившие к нам работы он бескорыстно передал галерее. Они пополнили наш фонд», – рассказала Егорова.

Она уточнила, что художник-график из города Невель Псковской области мечтает приехать в Приднестровье и надеется организовать свою персональную выставку. «На графических листах Снегина изображены портреты известных людей, в том числе художника Ильи Глазунова, актера Владимира Высоцкого – знакомых ему людей, с которыми он общался или творчество которых он любит и ценит. Любое произведение художника – это отражение его характера и души», – отметила директор картинной галереи.

По ее мнению, произведения Снегина имеют собственный почерк и стиль.

Директор республиканской картинной галереи Наталья Егорова заметила, что выставка продлится до середины апреля.

Приднестровье. Другие новости 03.04.12

Украина приветствует восстановление железнодорожного сообщения между Молдовой и Приднестровьем. «Мы и дальше будем прилагать усилия для углубления отношений Кишинева и Тирасполя». / Бендерские власти предлагают жильцам приватизированных квартир участвовать в ремонте домов. / Матч лидеров молдавского чемпионата по футболу победителя не выявил. За 9 туров до финиша тирасполський «Шериф» опережает кишиневскую «Дачию» на 2 очка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках