российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матч лидеров молдавского чемпионата по футболу победителя не выявил За 9 туров до финиша тирасполський «Шериф» опережает кишиневскую «Дачию» на 2 очка

Лучшие молдавские команды «Шериф» и «Дачия», ведущие напряженную борьбу за чемпионский титул, в третий раз в сезоне сыграли вничью – 0:0. Центральный матч 24-го тура молдавского чемпионата по футболу прошел в понедельник в Тирасполе на крытой арене спорткомплекса «Шериф» в присутствии 2 тысяч зрителей, передает «Новый Регион».

Принципиальное противостояние прошло с небольшим преимуществом хозяев. Тираспольчане больше владели мячом и чаще били по воротам соперника. В первом тайме самый выгодный момент не реализовал лучший бомбардир турнира Бенджамин Балима. Африканец из пределов вратарской головой пробил выше цели.

После перерыва близок к голу был словенский защитник «Шерифа» Мирал Самарджич, удар которого со «второго этажа» отразила перекладина. Кишиневцы не использовали свой шанс в конце встречи. Форвард «Дачии» Геннадий Орбу прорвался по левому флангу, под острым углом вышел один на один с вратарем, но проиграл дуэль болгарскому голкиперу Владиславу Стоянову.

Таким образом, все три матча принципиальных соперников в нынешнем сезоне завершились без голов, а «Дачия», являющаяся действующим чемпионом, так и не сумела впервые в истории чемпионата выиграть у «Шерифа». Приднестровская команда за 9 туров до финиша опережает конкурента на 2 очка.

«Все равно они не выиграют чемпионат, – уверен экстравагантный тренер «Дачии» Игорь Добровольский. – Почему? Потому что играют нервно, «на мандраже». Они допустят осечку, и не одну».

Наставник «Шерифа» Виталий Рашкевич, в свою очередь, заметил, что «вся борьба еще впереди». «Ничья нас не устроила, поскольку мы играли лучше и должны были выигрывать», – заявил белорусский специалист.

В других матчах 24-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Академия-УТМ» – «Зимбру» – 1:2, «Святой Георгий» – «Искра-Сталь» – 0:1, «Рапид» – «Милсами» – 0:1, «Костулены» – «Тирасполь» – 1:2, «Нистру» – «Олимпия» – 1:1.

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом:

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 03.04.12

Определён победитель конкурса среди читателей проекта «Уикенд в Киеве». Его ждет сертификат на проживание в гостинице на Майдане. / Евгений Шевчук: Приднестровье рассчитывает, что после выборов президента Республика Молдова сформулирует позиции в процессе урегулирования. / Представитель Госдепа США приветствует возобновление работы по укреплению доверия между Кишиневом и Тирасполем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках