российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники международного автопробега «Дорогами Победы» посетят Тирасполь в середине апреля

Приднестровье примет участие в международном автопробеге «Дорогами Победы», который будет посвящен 67-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе общественного движения «Признание», автопробег запланирован по территории Украины, Российской Федерации, Белоруссии и Приднестровья.

По идее организаторов, таким образом символически между собой будут соединены 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени.

27 марта 2012 года в 10:00 часов автопробег стартовал из города-героя Севастополя. В Тирасполь участники прибудут 17 – 18 апреля. Планируется, что, преодолев 14 тыс. километров, к 8 мая 2012 года участники международного автопробега доставят масштабную копию знамени Победы в город-герой Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

9 мая доставленное в город-герой Москву знамя участники международного проекта «Дорогами Победы» планируют вынести на Красную площадь и Поклонную гору.

12 мая в Москве в парке Победы на Поклонной горе будет дан старт для обратного движения участников международного автопробега.

Сообщается, что команды везут с собой Книгу почетных участников международного проекта «Дорогами Победы», которая будет передана на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны Москвы. В этой книге будут оставлены записи президентов, губернаторов, мэров городов, в том числе, в ней специально выделено место и для записи Президента ПМР Евгения Шевчука.

По мнению членов общественного движения «Признание», участие Приднестровья в международном автопробеге «является важным моментом в развитии и укреплении международного сотрудничества, имиджа государства, а также является символом памяти о годах Великой Отечественной войны». Подчеркивается, что Республика Молдова не принимает участия в проекте «Дорогами Победы».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.04.12

Сотрудница авиакассы обманула рыбничан на 15 тысяч приднестровских рублей. / Жильцы многоэтажного дома в Рыбнице продолжат бороться за право на тишину (ФОТО). / Победитель конкурса «Нового Региона»: обязательно воспользуюсь вашим подарком (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках