российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский комитет женщин разрабатывает всестороннюю программу деятельности

В приднестровском городе Дубоссары учреждена и уже регистрируется новая общественная организация – Комитет женщин. Комитет намерен «стучаться в кабинеты власти и решать социальные проблемы граждан».

Как сообщила «Новому Региону» глава организации Людмила Слободянюк – активная участница защиты Приднестровья в 1990-е годы, – «женщинам везде найдется дело». В первую очередь, речь идет о помощи защитникам республики, страдающим от ранений и контузий. Многие из них нуждаются в лечении, требующем значительных финансовых затрат, сказала она.

«Надо стучаться в кабинеты власти и решать эти проблемы. Мы надеемся, что с новым руководством района сумеем найти общий язык. В поле зрения нашей организации ветераны войны. Может быть, эти люди материально обеспечены лучше, чем многие защитники, но старикам нужно внимание и человеческое участие. Наши женщины пойдут к ним домой», – отметила Слободянюк.

По ее словам, новое формирование займется также воспитанием детей и подростков.

«Посмотрите, сколько вокруг сирот или детей, по сути дела, оставшихся без родительского попечения. Их сегодня воспитывает улица. Они становятся безвольной игрушкой в руках взрослых преступников. Нас не может не беспокоить увлечение молодежи алкоголем и наркотиками. Это пагубные для нашего общества явления надо искоренять, как говорится, всем миром. Надо поддержать многодетные семьи и одиноких матерей, воспитывающих детей. Мы готовы совместно с учреждениями народного образования устраивать встречи и беседы со школьниками. Нам есть, что им рассказать», – заявила председатель организации.

Она подчеркнула, что «перед глазами живые герои города, люди с чистой совестью, с которых молодые могут брать пример».

В ближайшее время будет завершена работа над программой работы комитета, в которой эти задачи найдут конкретное воплощение, добавила собеседница агентства.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.04.12

Участники международного автопробега «Дорогами Победы» посетят Тирасполь в середине апреля. / Сотрудница авиакассы обманула рыбничан на 15 тысяч приднестровских рублей. / Жильцы многоэтажного дома в Рыбнице продолжат бороться за право на тишину (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках