российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье с советских времен исчезло около 20 населенных пунктов

В Приднестровье есть населенные пункты, которые фигурируют в документах лишь формально, фактически они заброшены, и можно сказать, что они не существуют. Об этом сказал сегодня кандидат географических наук, заместитель декана естественно-географического факультета ПГУ Владимир Фоменко, выступая в программе «Утро на ТСВ».

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что речь идет примерно о 20 населенных пунктах Рыбницкого, Каменского, Дубоссарского районов численностью до 100 человек, «которые в советские времена были бригадами могучих колхозов-миллионеров».

«Исчезли они потому, что сейчас содержать многие из них в социально-экономическом плане не выгодно государству, к примеру, нет возможности обеспечить транспортный доступ туда», – пояснил Фоменко.

Он отметил, что в некоторых таких населенных пунктах жители еще прописаны, однако живут уже давно в других местах.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.04.12

Дубоссарский комитет женщин разрабатывает всестороннюю программу деятельности. / Участники международного автопробега «Дорогами Победы» посетят Тирасполь в середине апреля. / Сотрудница авиакассы обманула рыбничан на 15 тысяч приднестровских рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках