российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный фестиваль классической музыки пройдет в Приднестровье

В Тирасполе с 6 по 11 апреля пройдет V международный фестиваль классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья». Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор государственного культурного центра «Дворец Республики» Юрий Стажила, в нем примут участие музыканты из Республики Молдова, России, Украины.

Он отметил, что во Дворце Республики пройдут концерты симфонической, хоровой, камерной и вокальной музыки.

«Ежегодный фестиваль объединяет исполнителей, а также любителей, ценителей и поклонников классической музыки. Отрадно, что на концертах можно встретить людей разного возраста, в том числе детей», – рассказал Стажила.

По его словам, откроет фестиваль 6 апреля концерт Государственного симфонического оркестра Приднестровья под руководством народного артиста ПМР Григория Мосейко. 7 апреля программу фестиваля продолжит концерт камерной музыки, в программе произведения Сергея Рахманинова, Россини и других композиторов с мировым именем. Концерт вокальной музыки состоится 10 апреля, а 9 апреля – концерт хоровой музыки. Симфонический оркестр будет играть 8 апреля и в день закрытия фестиваля 11 апреля.

Юрий Стажила отметил, что цена на билеты – доступная, она составляет 10 приднестровских рублей.

«Например, семья из четырех человек при небольших финансовых затратах может себе позволить сходить на концерт и получить удовольствие от шедевров мировой музыки. Эта цена приемлема и для студентов, которые регулярно приходят к нам на концерты симфонического оркестра и Приднестровского государственного хора под руководством заслуженного деятеля искусств Татьяны Твердохлеб», – подчеркнул Стажила.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.04.12

В Приднестровье обсуждают новые поправки в Конституцию. / 5 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Украинская газета увидела опасность усиления Румынии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках