российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность Тирасполя предлагает помощь в решении наболевших городских проблем

Общественность может внести свой вклад в решение наболевших проблем приднестровской столицы. Об этом сегодня на заседании Общественного совета Тирасполя и Днестровска заявил его председатель Владимир Истратий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что Общественный совет поднимает перед руководством города и республики различные актуальные вопросы.

В частности, речь идет о неорганизованной свалке мусора, несанкционированной торговле в общественных местах.

«Торгуют всем, в том числе и личными вещами, некачественными пищевыми продуктами (сладкая вата, трубочки с кремом), и это все волнует население и вызывает определенные нарекания. Решение этого вопроса продвигается, поскольку информация была доведена до соответствующих служб», – подчеркнул Истратий.

Еще один вопрос, который волнует общественность, – здоровье школьников и детей, посещающих дошкольные учреждения.

«Я надеюсь, что совместно с медиками мы сможем определить, каковы причины массовых заболеваний детей, например ОРВИ. Необходимо выяснить, не лежат ли в их основе нарушения санитарно-эпидемиологического режима, школьной гигиены», – отметил Владимир Истратий.

Он остановился и на заболеваемости в детских дошкольных учреждениях. «Из-за недостатка соответствующих специалистов в детсадах плохо решается вопрос обеспечения медицинскими кадрами», – добавил председатель совета.

Истратий подчеркнул, что сегодня существует взаимопонимание между советом и руководством города.

«Нет таких проблем, которые бы наши тираспольчане не смогли бы решить», – подчеркнул он.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.04.12

Акция «Георгиевская ленточка-2012» стартует в Приднестровье 24 апреля. / Решение проблемы Приднестровья в настоящий момент невозможно, – политолог. / Антироссийская риторика может негативно сказаться на экономическом сотрудничестве Кишинева и Москвы, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках