российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России покидает Республику Молдова

Дипломатическая миссия Посла России в РМ Валерия Кузьмина завершается 8 апреля, в этот же день он покинет республику.

Об этом Кузьмин сообщил сегодня в посольстве на брифинге, посвященном 20-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Молдова.

Как передает «Новый Регион», Кузьмин расказал, что в ближайшее время в Кишинев прибудет новый Посол РФ Фарит Мухаметшин, который до недавнего времени возглавлял Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Валерий Кузьмин сказал, что агреман о принятии Мухаметшина в Республике Молдова уже получен, однако не уточнил дату приезда нового посла.

Он сообщил, что передаст Фариту Мухаметшину дела в Москве. Кузьмин уточнил, что, согласно международной практике, послы одной страны «не пересекаются на территории государства, где они работают».

«В это время в Молдове остается поверенный в делах Виталий Тряпицын, который на первых порах будет поддерживать нового посла советами», – сказал Кузьмин.

Дипломат отметил, что приезду Мухаметшина в страну будет предшествовать визит спецпредставителя Президента России по Приднестровью, сопредседателя Российско-молдавской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Дмитрия Рогозина. Ожидается, что Рогозин посетит РМ с рабочим визитом 16 – 17 апреля.

Кузьмин сказал также, что с добрыми чувствами покидает Республику Молдова, о народе и традициях которой узнал много нового.

Валерий Кузьмин занимал пост Посла России в РМ с 27 июля 2007 года.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 05.04.12

Общественность Тирасполя предлагает помощь в решении наболевших городских проблем. / Акция «Георгиевская ленточка-2012» стартует в Приднестровье 24 апреля. / Решение проблемы Приднестровья в настоящий момент невозможно, – политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках