российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровском госуниверситете востребованы услуги психолога-профконсультанта

Значительное количество абитуриентов ПГУ обращается к специалистам с просьбой помочь с выбором профессии.

Об этом рассказала сегодня в эфире телеканала ТСВ психолог-профконсультант и координатор профориентации Приднестровского госуниверситета Анна Пушкина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», более 100 человек уже получили индивидуальную помощь психолога-консультанта, более 1000 человек получили консультацию по телефону.

«Те, кому предстоит определиться, спрашивают, на какие специальности меньше конкурс, какие новые направления появились, считая, что туда легче поступать. В этом году в ПГУ на Естественно-географическом факультете появилось направление «кинология», на медфаке – «лечебное дело», в Институте истории, государства и права – «социальная работа», на экономическом факультете – «экономический менеджмент». При этом мы советуем и направления, открытые недавно: «фармакологическая химия» и «социальная педагогика», – рассказала Пушкина.

Она отметила, что по данным прошлых лет, наиболее востребованными остаются специальности юридического и экономического направлений, а также политология, журналистика, ряд инженерных специальностей, специальности в области газо-, тепло-, энергоснабжения.

«Мы обращаем внимание абитуриентов на то, что необходимо изучать востребованность профессии на рынке труда, заходить в Центры занятости, смотреть информацию на сайте Министерства экономического развития, которая регулярно обновляется по тем специальностям, которые нужны народно-хозяйственному комплексу республики», – добавила специалист.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.04.12

Прокурор Тирасполя предложил создать базу данных лиц, уличенных в коррупции. / Утверждена сумма расходов на проведение дополнительных выборов в Рыбницком районе. / Посол России покидает Республику Молдова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках