российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошла конференция «Проблемы и ценности нашего времени глазами студентов»

Проблемы и ценности нашего времени обсудили сегодня студенты Приднестровского государственного университета и представители Тираспольско-Дубоссарской епархии на ежегодной студенческой конференции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», цель мероприятия, в котором приняли участие студенты высших и профессиональных образовательных учреждений города, – дальнейшее развитие духовно-нравственного воспитания студентов.

По словам представителя епархии при ПГУ иеромонаха Геннадия (Бурдюжи), уже стало доброй традицией обсуждать со студенческой молодежью проблемы современного общества, и пути их решения.

«Это вторая конференция, и сегодня мы обсудим актуальные проблемы – аборты среди молодежи, сквернословие, присущее молодым людям, и многое другое», – сказал отец Геннадий.

Он отметил, что в настоящее время есть молодежь, которая осознанно приходит в православные храмы.

«У каждого молодого человека свой путь к Богу. Кто-то идет мелкими шажками, кому-то любовь и уважение к вере привили родители», – подчеркнул отец Геннадий.

Проректор ПГУ по делам молодежи Валентина Ени высказала пожелание, чтобы как можно больше студентов было вовлечено в обсуждение вопросов ценностей и ориентации современной молодежи.

Одна из задач конференции – формирование чувства солидарности среди молодежи Приднестровья во взглядах на решение социально значимых проблем.

На мероприятии студент III курса ПГУ Вячеслав Баланко ознакомил присутствующих с волонтерской деятельностью студентов учебного заведения.

«Сегодня имущественное положение граждан разнится, и возникает вопрос о доступности юридических услуг для малообеспеченных граждан. Мы, студенты-правоведы, оказываем правовую помощь населению, в основном нуждающимся гражданам», – рассказал Баланко.

По окончании конференции лучшие докладчики были удостоены епархиальных грамот.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.04.12

На берегах Днестра состоялись трехсторонние учения миротворцев (ФОТО). / Украина: Конфликт с Молдовой не урегулирован, Кишинев продолжает нелегальный отбор электричества. Эксперт: Ринат Ахметов идёт на конфликт, не желая терять прибыли. / Президент ПМР: Полноценная работа железной дороги позволит активизировать деятельность промышленных гигантов Рыбницы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках