российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Властям Рыбницы поручено найти пути активизации работы приватизированных предприятий

В Рыбнице у многих приватизированных предприятий не были прописаны инвестиционные обязательства, либо они не были детализированы. Об этом сказал Президент ПМР Евгений Шевчук в своем выступлении на прошедшей сегодня внеочередной сессии Рыбницкого горрайсовета народных депутатов.

В связи с этим глава государства поручил исполнительным органам власти «поднять все документы и разобраться с той собственностью, которая была приватизирована, и выяснить причины, по которым предприятие не работает, а в правовом поле рассмотреть возможность возврата этой собственности государству и нахождения эффективного собственника».

Евгений Шевчук отметил, что в республике в настоящее время остановлена процедура приватизации, так как «по сути, и продавать уже нечего», поэтому основная задача – работать над поиском оптимальных путей активизации работы приватизированных предприятий.

По словам президента, финансовое положение не позволяет государству инвестировать в неэффективные и обанкроченные предприятия, следовательно, необходимо использовать в данном вопросе уже имеющиеся ресурсы – специалистов, компетентность и сплоченность органов управления для выработки и реализации соответствующих решений.

«Очень важно в решении этой задачи взаимодействие всех ветвей власти, которые должны работать во имя большинства, а не узкой группы лиц», – подчеркнул президент.

Он также поручил госадминистрации и попросил поддержки депутатов в подготовке предложений по решению проблем инфраструктуры города в связи с изношенностью водоканализационных, тепловых и других сетей.

Республиканское управление, занимающееся вопросами ЖКХ, на основании этих предложений сможет выработать меры для решения многочисленных вопросов, в том числе и по инвестированию в эту отрасль, так как по подсчетам специалистов для переоборудования водо-, энерго- и теплокоммуникаций требуется до 70 млн. долларов.

«Рыбницкий район – очень перспективный с точки зрения экономического развития, и поэтому очень важно, как здесь будут относиться к созданию и продвижению своих экономических интересов», – заключил Шевчук.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.04.12

В Приднестровье прошла конференция «Проблемы и ценности нашего времени глазами студентов». / На берегах Днестра состоялись трехсторонние учения миротворцев (ФОТО). / Украина: Конфликт с Молдовой не урегулирован, Кишинев продолжает нелегальный отбор электричества. Эксперт: Ринат Ахметов идёт на конфликт, не желая терять прибыли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках