российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На рыбницких частных предприятиях нарушается трудовое законодательство

На частных предприятиях Рыбницкого района Приднестровья нередко нарушается трудовое законодательство, в связи с чем в адрес руководства республики поступают обращения горожан и сельчан. Об этом сегодня сказал Президент ПМР Евгений Шевчук, принимая участие в прошедшей внеочередной сессии горрайсовета народных депутатов.

«Во многих жалобах говорится о том, что люди трудятся по 12 – 14 часов вместо оплачиваемых восьми, обеденный перерыв составляет 20 минут вместо суммарного часа в течение рабочего дня и т.д.», – сказал президент.

«Хочу напомнить всем работодателям, что трудовое право еще никто не отменял, люди – не рабы, и руководство республики уделит пристальное внимание контролю защиты прав наших граждан на коммерческих предприятиях», – подчеркнул президент.

Евгений Шевчук добавил, что госадминистрации и правительству поручено провести соответствующую работу с руководством предприятий, не занимающих позитивную позицию в отношении своих работников и нарушающих нормы трудового законодательства.

Глава государства отметил, что все обращения граждан по этим вопросам будут переданы в соответствующие правоохранительные органы.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.04.12

Властям Рыбницы поручено найти пути активизации работы приватизированных предприятий. / В Приднестровье прошла конференция «Проблемы и ценности нашего времени глазами студентов». / На берегах Днестра состоялись трехсторонние учения миротворцев (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках