российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБЭП Тирасполя установит телефоны доверия

В Отделе по борьбе с экономическими преступлениями тираспольского Управления внутренних дел планируется установить телефоны доверия. Об этом на заседании городского Общественного совета заявил сегодня заместитель начальника отдела ОБЭП Владимир Островский, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, работа по выявлению коррупционных правонарушений в отделе проводится постоянно.

«За год в республике выявляется порядка 20 и более преступлений, связанных с вымогательством либо получением взяток. Лица привлекаются к уголовной ответственности и несут наказание», – сказал Островский.

Он подчеркнул, что эффективность борьбы с коррупцией во многом зависит от взаимодействия всех ветвей власти и солидарной ответственности за процесс оздоровления общества, а также напрямую от населения.

«Раскрыть преступление, связанное с вымогательством или получением взятки без участия населения крайне затруднительно», – отметил Владимир Островский и озвучил основные идеи, которые должны быть реализованы для полной ликвидации коррупции в государстве.

«Коррупция должна быть невыгодна в политическом, экономическом и социальном отношениях. Коррупция угрожает национальной безопасности и общественному строю республики», – подчеркнул заместитель начальника отдела ОБЭП.

Владимир Островский заверил, что по всем фактам вымогательства сотрудники милиции готовы отреагировать незамедлительно. Пока устанавливаются телефоны доверия, он дал свой рабочий телефон: (533) 5-00-14 , пообещав, что готов принять информацию о наличии коррупционных проявлений в любое время.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.04.12

На рыбницких частных предприятиях нарушается трудовое законодательство. / Властям Рыбницы поручено найти пути активизации работы приватизированных предприятий. / В Приднестровье прошла конференция «Проблемы и ценности нашего времени глазами студентов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках