российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья не давал согласия на взаимодействие со специальной комиссией Парламента РМ

Народные избранники Приднестровья не обсуждали с молдавскими коллегами какие-либо форматы взаимоотношений на межпарламентском уровне.

Об этом заявили в пресс-службе Верховного Совета, комментируя сообщение спикера Парламента Республики Молдова Мариана Лупу о создании Постоянной специальной комиссии по связям с приднестровскими парламентариями.

«В ходе встреч с представителями различных международных структур, в процессе которых обсуждалась молдо-приднестровская проблематика, Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики подчеркивал, что для разрешения существующих проблем во взаимоотношениях двух государств необходимо установление полноценного диалога на самых разных уровнях, в том числе и на парламентском. При этом Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики всегда отмечал, что такие контакты необходимо строить на принципе равноправия сторон. Вместе с тем о каких-либо конкретных договоренностях о форматах взаимоотношений на межпарламентском уровне речь не шла», – заявили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что сегодня «преждевременно говорить о создании специальных постоянных комиссий, а тем более о согласии Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики на такую форму взаимодействия».

Ссылка по теме:

Специальная комиссия молдавского парламента будет вести диалог с народными избранниками из Приднестровья >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.04.12

Специальная комиссия молдавского парламента будет вести диалог с народными избранниками из Приднестровья. / РМ и Россия отметили 20-летие установления дипломатических отношений. / На конференции в Приднестровье обсудили перспективы развития малого бизнеса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках