российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспорт полезных ископаемых из Приднестровья будет осуществлять единственное предприятие, уполномоченное правительством

В Приднестровье на заседании правительства во вторник был утвержден список полезных ископаемых, экспорт которых вправе осуществлять исключительно уполномоченный правительством субъект внешнеэкономической деятельности, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил на заседании начальник Управления правового обеспечения аппарата Правительства ПМР Алексей Тищенко, основная цель принятого постановления – государственное регулирование в области экспорта ряда полезных ископаемых и укрепление государственной монополии их экспорта.

«Вводимые меры направлены на защиту экономики и создание условий прогрессивных изменений в структуре производства и потребления товаров в республике, в том числе на наибольшее обеспечение промышленной переработки минеральных ресурсов государства на его территории», – сказал Тищенко.

Он добавил, что полезные ископаемые, добытые на территории ПМР, являются объектами собственности государства.

«Ни для кого не секрет, что сегодня недра опустошили, а мероприятия, связанные с добычей полезных ископаемых, к сожалению, мало кто выполняет», – добавил начальник управления.

Уполномоченным субъектом внешнеэкономической деятельности республики, осуществляющим экспорт полезных ископаемых, будет выступать ОАО «Тирнистром», единственным акционером которого является государство.

«Основными видами деятельности данного предприятия являются разведка, добыча и переработка ресурсов недр», – подчеркнул Алексей Тищенко.

В перечень полезных ископаемых входит песок всех видов, галька, гравий, щебень, известняк, доломит и др.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.04.12

11 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с избранием на пост Президента Южной Осетии. / В Дубоссарах к процессу начальной военной подготовки привлекают ветеранов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках