российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года одобрен сессией парламента

Депутаты Верховного Совета ПМР на пленарном заседании в среду рассмотрели и одобрили проект Стратегии социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики до 2025 года, передает корреспондент «Нового Региона».

Законопроект принят в первом чтении, парламент планирует после доработки утвердить его постановлением.

Этот объемный документ разрабатывался специалистами российского Центра стратегических разработок с участием представителей бизнеса, общественности.

Стратегия-2025, составленная на долгосрочную перспективу, предлагает первоначальные меры по решению демографических, социальных и экономических проблем, накопившихся в обществе. Ее цель – формирование новой модели экономического роста и новой социальной политики, что обеспечит устойчивый рост уровня жизни населения Приднестровья.

Авторы документа полагают, что при многочисленных ограничениях, стоящих перед Приднестровьем на сегодняшний день, республика обладает всеми необходимыми условиями для развития ускоренными темпами.

В Стратегии указано, на какие отрасли экономики государству нужно обратить особое внимание, как использовать возможности каждого района страны. Особое значение в документе придается экономическому взаимодействию Приднестровья с Россией.

«Это своего рода дорожная карта, видение развития государства и экономики. Под нее будут разрабатываться конкретные целевые программы», – сказал журналистам глава парламента Анатолий Каминский, комментируя принятие проекта документа.

Ссылка по теме:

Парламент Приднестровья рассмотрит в первом чтении проект Стратегии развития республики до 2025 года >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.04.12

В пасхальную ночь в Тирасполе будет запрещена торговля спиртным. / Приднестровье: ВИЧ-инфекция приходит в здоровые семьи, половина заболевших – люди в возрасте от 20 до 29 лет. Специалисты предлагают новые методы работы с населением. / Тираспольский горсовет уделит первоочередное внимание вопросам финансирования системы просвещения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках