российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссию ОБСЕ в Республике Молдова возглавила американский дипломат

Новый руководитель миссии ОБСЕ в РМ Дженнифер Браш приступила сегодня к своим обязанностям, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе миссии.

«Я рада, что начинаю работать в Молдове в такой благоприятный период, и очень надеюсь, что с нашими партнерами на обоих берегах Днестра мы достигнем прогресса в регионе, – цитирует ее пресс-служба. – В конечном счете, люди, живущие в регионе, должны определять условия лучшей жизни для себя и своих семей, и я буду следить за тем, чтобы миссия ОБСЕ поддерживала эти усилия. В течение срока моих полномочий в качестве главы миссии ОБСЕ в Молдове я буду сотрудничать в направлении любой конструктивной деятельности, направленной на то, чтобы принести демократию, процветание и стабильность в регион».

Браш примет участие в следующем раунде переговоров в формате «5+2», которые пройдут в середине апреля в Вене.

До назначения главой миссии ОБСЕ в РМ Дженнифер Браш в течение 25 лет находилась на службе в Госдепартаменте США, в последнее время была директором Бюро по делам Южной и Центральной Европы в Вашингтоне.

Ранее она занимала должности заместителя главы миссии и поверенного в делах Посольства США в Белграде, заместителя главы миссии и поверенного в делах Посольства США в Ашхабаде, заместителя главы миссии Посольства США в Маджуро – столице островного государства Маршалловы Острова.

Дженнифер Браш ожидает прибытия своей семьи в Республику Молдова в этом году.

Браш сменила на этом посту посла Филиппа Ремлера, который покинул миссию в январе.

Миссия ОБСЕ в РМ была создана в феврале 1993 года, через два года открылся ее офис в Тирасполе. Все эти годы миссию возглавляли исключительно представители США.

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 11.04.12

Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года одобрен сессией парламента. / В пасхальную ночь в Тирасполе будет запрещена торговля спиртным. / Приднестровье: ВИЧ-инфекция приходит в здоровые семьи, половина заболевших – люди в возрасте от 20 до 29 лет. Специалисты предлагают новые методы работы с населением. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках