российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Упрощен режим транзита грузов через Приднестровье

В Приднестровье упростили режим транзита грузов через территорию республики. Государственный таможенный комитет ПМР внес изменения в соответствующий нормативно-правовой акт, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным пресс-службы Государственного таможенного комитета, обновленная редакция Положения о таможенном режиме транзита предполагает возможность для экономических агентов продлить сроки нахождения товаров на территории ПМР при их перегрузке. Эти сроки были установлены в пределах 15 суток с момента пересечения границы и ранее продлению не подлежали.

Сейчас документ определяет, что в отношении отдельных категорий товаров, по согласованию с Таможенным комитетом, может быть установлен более продолжительный предельный срок для транзита, но не более 60 дней с момента ввоза.

При принятии решения о продлении указанных сроков учитываются особенности процесса выгрузки, погрузки товаров, условий хранения и их дальнейшей транспортировки.

Для продления сроков транзита при перегрузке товаров декларанту следует обратиться в Государственный таможенный комитет с мотивированным заявлением и документами, подтверждающими необходимость увеличения установленных сроков. В качестве таких документов может выступать внешнеэкономический контракт, а также другие документы, указывающие на специфику перемещаемого груза или особенности его перевозки.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.04.12

В Приднестровье отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. / Миссию ОБСЕ в Республике Молдова возглавила американский дипломат. / Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года одобрен сессией парламента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках