российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии намерены сократить срок регистрации недвижимости

В Приднестровье предлагают сократить срок регистрации недвижимости с 30 до 7 дней. Соответствующие поправки в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество сегодня приняты Верховным Советом в первом чтении, передает «Новый Регион».

По словам председателя Комитета по развитию малого бизнеса Виктора Гузуна, инициатива разработана на основе многочисленных обращений граждан.

Депутат отметил, что Всемирный банк оценивает уровень деловой активности различных стран на основании 10 показателей, один из которых – время оформления права на недвижимое имущество.

«Очень интересная цифра. В Молдове этот показатель составляет 24 часа. Даже если мы посчитаем, что это 8-часовой рабочий день, получится 3 рабочих дня. Мы должны создать оптимальные условия. Я считаю, что 7 дней – это оптимальный срок», – сказал Гузун.

Между тем, в Минюсте ПМР считают, что для проведения экспертизы документов недели будет недостаточно.

«Сегодня у нас установлены сроки – 20 и 10 дней – по целому ряду регистрационных действий, и мы вполне можем, если у нас есть такая возможность, своими силами это делать в более короткий срок», – сказал министр юстиции ПМР Александр Дели, отметив, что планируется упростить схему самой регистрации.

В ходе обсуждения Верховный Совет решил поддержать законодательную инициативу Виктора Гузуна и принял ее в первом чтении.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.04.12

Президент ПМР вручил удостоверения судьям Арбитражного суда и суда общей юрисдикции. / Смотрите на больших экранах Киева: «Интернет против зомбоящика!» (ВИДЕО). В украинской столице стартовала рекламная кампания «Нового Региона». / Тираспольчанка получила Гран-при молдавского конкурса «Мини-мисс и Мини-мистер-2012». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках