Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Тираспольский «Шериф» взял реванш в Кишиневе у «Зимбру» и вышел в полуфинал Кубка Молдовы по футболу

Накануне состоялись матчи 1/4 финала Кубка Молдовы по футболу. В результате напряженных поединков путевки в полуфинал получили тираспольский «Шериф», кишиневская «Дачия», оргеевский «Милсами» и «Рапид» (город Гидигич), передает «Новый Регион».

«Шериф» в Кишиневе встречался с «Зимбру» и сумел взять реванш за недавнее поражение в чемпионате, стоившее тираспольчанам первого места в турнирной таблице. Судьбу матча снова решил один гол, автором которого на 52-й минуте стал словенский защитник Мирал Самарджич. Он удачно подключился к розыгрышу «стандарта» и головой отправил мяч в цель после передачи бразильца Луваннора Энрике.

В полуфинале соперником «Шерифа» будет «Рапид» из Гидигича, которым руководит известный в прошлом румынский форвард Ионел Ганя. На чемпионате Европы в 2000 году он забил победный гол в ворота сборной Англии, благодаря чему Румыния тогда вышла в четвертьфинал. «Рапид» же в 1/4 финала Кубка Молдовы выиграл у «Нистру» – 2:1.

Лидер чемпионата РМ «Дачия» в Кишиневе с большим трудом взяла верх над «Тирасполем» – 1:0. Победный гол на 49-й минуте забил черногорец Милош Кркотич. Тренер «даков» Игорь Добровольский после финального свистка признал, что его команде на этот раз повезло.

«Да, матч вполне мог завершиться серией пенальти. Так слабо в этом году мы еще не играли. Наверное, накопилась усталость из-за плотного графика», – подчеркнул чемпион Олимпиады-1988.

За билет в финал «Дачия» поспорит с «Милсами». Оргеевцы в самом драматичном поединке вторника выиграли у «Олимпии» – 2:1. Победный гол на 92-й минуте дополнительного времени забил Усман Траоре из Кот-д'Ивуара.

Полуфиналы Кубка РМ состоятся 14 мая. В этом сезоне на всех стадиях турнира победители определяются в результате одного матча.

В прошлом сезоне трофей выиграла рыбницкая «Искра-Сталь», одолевшая в решающем матче со счетом 2:1 бельцкую «Олимпию». В новом розыгрыше «металлурги» оступились еще на стадии 1/8 финала, уступив дома «Нистру» – 0:1.

Фото пресс-службы ФК «Шериф».

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 11.04.12

Приднестровские парламентарии намерены сократить срок регистрации недвижимости. / Президент ПМР вручил удостоверения судьям Арбитражного суда и суда общей юрисдикции. / Смотрите на больших экранах Киева: «Интернет против зомбоящика!» (ВИДЕО). В украинской столице стартовала рекламная кампания «Нового Региона». Читать дальше