российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отмечено замедление темпов роста цен

Инфляция в Приднестровье в марте составила 0,69%, в первом квартале – 5,96%.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные Госслужбы статистики ПМР, больше всего за первые три месяца текущего года возросли тарифы на услуги – 9,22%, продовольственные товары подорожали на 5,94%. В то же время рост цен на непродовольственные товары составил всего 3,3%.

В марте рост индексов цен по всем позициям не превысил 1%.

В Приднестровском республиканском банке констатировали относительную стабилизацию цен на внутреннем рынке, о чем было доложено президенту республики.

«Традиционно пик роста цен в Приднестровье приходится на начало года. В марте специалисты уже зафиксировали резкое замедление темпов роста цен. На сегодняшний день Приднестровский республиканский банк констатирует относительную стабилизацию рынка», – отметили в президентской пресс-службе.

На 2012 год в ПМР прогнозируется инфляция в размере 13%. В 2011 году она составила 15,98%, превысив прогноз в 12%.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.04.12

Инцидент у совместного миротворческого поста в районе молдавского города Вадул-луй-Водэ локализован. / Молдавский министр транспорта: Граждане РМ будут недовольны, если поезда на Москву и Санкт-Петербург перестанут следовать через север страны. / Представители Роскосмоса посетят Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках