российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» нуждается в поддержке

Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь», несмотря на свои успехи в молдавских национальных чемпионатах, нуждается в серьезной поддержке. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь клуба Дмитрий Бурлака.

По его словам, при создании клуба в 2005 году, когда слились городская команда «Искра» с любительской «Сталью» Молдавского металлургического завода, предполагалось, что новая команда будет представлять в молдавском футболе прежде всего город Рыбницу, а не только Молдавский металлургический завод, поэтому подразумевалось совместное участие в этом проекте и завода, и города.

«Все понимали, что значительных вливаний из-за дефицита бюджета не будет, да это и неправильно по сути. Поэтому руководством города тогда должны были быть привлечены к участию в финансировании клуба организации, предприятия, предприниматели города и района. Но реально этого сделано не было», – рассказал Дмитрий Бурлака и добавил, что «фактически завод был единственным серьезным спонсором клуба и единственным учредителем».

Складывающаяся уже четвертый год сложная финансовая ситуация на заводе, связанная с мировым кризисом и кризисом в мировой металлургии, не дает возможности одному только ММЗ финансировать клуб.

«Именно поэтому для сохранения и дальнейшего развития клуба необходима серьезная поддержка со стороны. Это обращение не первое, мы и в прошлые годы призывали к сотрудничеству бизнес. Это может быть спонсорство, благотворительность, вхождение в состав учредителей клуба с возможным изменением юридической формы, все это обсуждается в процессе переговоров», – заключил пресс-секретарь ФК «Искра-Сталь».

По данным, полученным в госадминистрации города и района, власти разделяют беспокойство руководства клуба о дальнейшей поддержке клуба «Искра-Сталь» и считают возможным привлечение потенциальных спонсоров не только в виде коммерческих структур Рыбницы, но и городов-побратимов – российского Дмитрова и украинских Винницы и Голой Пристани.

Кроме того, и городской стадион, где проходят главные футбольные матчи, нуждается в реконструкции, которая оценивается в 3 млн. рублей. Для того, чтобы начать необходимые строительные работы, требуется 600 тыс. рублей, в то время как в бюджете нынешнего года на реконструкцию стадиона запланировано всего 500 тыс. рублей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 13.04.12

В Приднестровье острый дефицит санитарных врачей. / В Дубоссарском районе Приднестровья констатируют вымерзание озимого ячменя. Убытки производителям никто не возместит. / Назначен начальник Государственной службы геологии и недропользования Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках