российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице за несколько дней совершено три разбойных нападения

В Тирасполе сегодня ограблен пункт обмена валюты. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, около 14:00 часов совершено разбойное нападение на обменный пункт, расположенный в здании аптеки по улице Карла Либкнехта, 203.

Преступники похитили все имеющиеся в наличии деньги и скрылись. Сумма материального ущерба будет установлена после проведения ревизии. Кассир обменного пункта смогла нажать на «тревожную кнопку» только после ухода бандитов.

На раскрытие данного преступления и на задержание преступников ориентирован весь личный состав гарнизона Управления внутренних дел столицы.

Это не первое разбойное нападение в столице за последние дни. 11 апреля на той же улице трое преступников в масках с оружием ограбили магазин «Золото». Золотые украшения были похищены вместе с планшетами. Сумма ущерба составила 419 тыс. рублей ПМР. Милиция подоспела буквально через две минуты после того как сработала сигнализация, но преступники успели скрыться.

Милиция предпринимает комплекс мер по раскрытию преступления. Известно, что злоумышленники скрылись в направлении улиц Федько и Раевского.

Разбойное нападение на продавцов круглосуточного магазина было совершено в столице в ночь на 6 апреля. Двое неизвестных молодых людей в масках ворвались в магазин «Космо», расположенный по улице Каховской. У прилавков стояли две женщины. Угрожая продавцам пистолетом неустановленного образца, разбойники потребовали у них всю имеющуюся наличность.

В помещении магазина располагается и пункт обмена валют «БизнесИнвестБанка». Несколькими выстрелами преступники повредили стеклопакет, проникли в обменный пункт, однако денег в сейфе не оказалось.

Несмотря на то, что одна из продавцов сумела нажать на кнопку тревожной сигнализации, и патрульный наряд УГСВО МВД ПМР прибыл на место происшествия в положенные временные сроки, подозреваемым с места происшествия удалось скрыться. По данному факту возбуждено уголовное дело в следственном отделении Октябрьского районного отдела внутренних дел УВД Тирасполя.

Органы правопорядка просят граждан оказать содействие и сообщить милиции любую имеющуюся по этим делам информацию.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.04.12

Министр обороны РФ совершил рабочую поездку в Приднестровье. Молдавский МИД возмущен, что визит не был согласован с Кишиневом. / Приднестровский ансамбль танца «Виорика» выступит во Франции и в Белоруссии. / В Приднестровских городах откроют бизнес-инкубаторы при поддержке ПРООН. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках