российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приднестровья и руководство Молдавского металлургического завода совместно разработают план по оздоровлению предприятия

Вопросы функционирования Молдавского металлургического завода – крупнейшего предприятия Приднестровья – обсуждались сегодня на встрече Президента ПМР Евгения Шевчука с представителями управляющей компании «Металлоинвест», которая является акционером ММЗ.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, встреча была посвящена как общим вопросам сталеплавильного и прокатного производства, так и конкретным проблемам молдавского металлургического завода. Речь шла о мерах стабилизации деятельности предприятия.

Было отмечено, что совместными усилиями удастся разрешить ряд сложностей.

Евгений Шевчук обратил внимание на то, что «необходимо заниматься модернизацией производства и выходом с новым продуктом на новые рынки сбыта».

Участники встречи обсудили и государственную политику в области поддержки крупных промышленных предприятий. Речь шла о льготных тарифах, экспортных пошлинах, налоговом и инвестиционном законодательствах.

«Мы договорились о том, что в ближайшее время руководство завода совместно с представителями различных ведомств республики разработает план по возобновлению работы предприятия и выведению его на прибыльный уровень. Кроме того, мы говорили о том, как поднять зарплаты работникам, чтобы они могли достойно жить», – сказал по итогам встречи генеральный директор ООО УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов. Приднестровская и российская стороны дали положительную оценку итогам состоявшейся встречи.

На встречу с Президентом ПМР также прибыли заместитель гендиректора ООО УК «Металлоинвест» по взаимодействию с органами госвласти Назим Эфендиев, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова. Со стороны ОАО «ММЗ» в диалоге принимали участие заместитель председателя совета директоров Андрей Варичев и генеральный директор Андрей Юдин.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.04.12

В пасхальные праздники милиция Приднестровья возьмет под охрану 76 храмов. / В приднестровской столице за несколько дней совершено три разбойных нападения. / Министр обороны РФ совершил рабочую поездку в Приднестровье. Молдавский МИД возмущен, что визит не был согласован с Кишиневом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках