российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летчик-космонавт Владимир Дежуров отметит пасхальные праздники в Приднестровье

Летчик-космонавт, Герой России, президент Ассоциации «Дружба Россия – Молдова» Владимир Дежуров с супругой и представителями Роскосмоса прибыли сегодня в Приднестровье по приглашению епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

Как передает «Новый Регион», гости встретят пасхальные праздники вместе с приднестровцами. Сам визит приурочен к Международному дню космонавтики, отмечавшемуся 12 апреля.

С Тирасполем российского летчика-космонавта многое связывает. После окончания Высшего военного авиационного училища летчиков Владимир Дежуров четыре года прослужил в частях ВВС Одесского военного округа. В 80-е годы он проходил военную службу в Тирасполе, прожил здесь несколько лет.

В 1995 и в 2001 годах в рамках российско-американской программы Владимир Дежуров совершил два полета в космос. Работал на российской орбитальной станции «Мир» и Международной космической станции, не раз выходил в открытый космос.

Российских гостей принял сегодня Президент ПМР Евгений Шевчук. В ходе беседы он отметил, что «такими прославленными тираспольчанами непременно нужно гордиться и поддерживать с ними контакты, дабы последующие поколения приднестровцев знали настоящих героев».

Шевчук рассказал, что госорганы республики прилагают максимум усилий для того, чтобы приднестровцы почувствовали изменения во всех сферах жизни.

«Мы работаем в этом направлении и, в первую очередь, с нашими коллегами в Российской Федерации. Сейчас это взаимодействие активизировалось, что говорит о возможном расширении перспектив работы для Приднестровья», – сказал Шевчук, которого цитирует президентская пресс-служба.

Президент выразил надежду на то, что благодаря новым назначениям, которые произведены в России, будут созданы условия, когда конкретные органы и лица будут курировать Приднестровье для оперативного решения различных проблем.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.04.12

КГБ ПМР обнародовал подробную информацию об упрощенном пропуске через госграницу в праздничные дни. / Дополнительные выборы в Верховный Совет ПМР пройдут в двух районах республики. / Власти Приднестровья и руководство Молдавского металлургического завода совместно разработают план по оздоровлению предприятия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках