Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Чемпионат РМ по футболу: тираспольский «Шериф» одержал волевую победу над рыбницкой командой «Искра-Сталь» За 7 туров до финиша лидером турнира является кишиневская «Дачия»

В минувшую субботу в рамках чемпионата РМ по футболу в Тирасполе состоялось приднестровское дерби, в котором «Шериф» принимал рыбницкую команду «Искра-Сталь». Упорная борьба завершилась волевой победой хозяев – 2:1.

На 24-й минуте грузинский легионер «металлургов» Сандро Шугладзе мощным выстрелом со штрафного вывел «Искру» вперед, однако уже спустя 2 минуты сербский форвард «желто-черных» Александар Пешич после фланговой передачи лучшего бомбардира турнира Бенджамина Балимы восстановил равновесие.

Победный мяч тираспольчане забили в начале второго тайма. Боливийский защитник Леонель Моралес выполнил длинную передачу в штрафную соперника, где превосходно сыграл тот же Пешич (на фото). Серб принял сложный мяч, обыграл опекуна и вратаря, и с острого угла поразил цель.

«Это тяжелая победа, – заявил клубному сайту автор дубля. – Хорошо, что мы сразу же сравняли счет, иначе было бы еще сложнее. Рад, что забил два гола. Это моя задача – помогать команде играть лучше и выигрывать».

Несмотря на победу, «Шериф» по-прежнему занимает второе место, уступая одно очко кишиневской «Дачии». Подопечные Игоря Добровольского в субботу со счетом 4:0 разгромили «Зимбру».

«Тирасполь», занимающий лишь 8 место, в гостях взял верх над «Рапидом» – 2:0. Авторами голов в первом тайме стали украинец Евгений Заричнюк и ветеран молдавского футбола Александр Попович, которому 9 апреля исполнилось 35 лет.

Другие результаты 26-го тура: «Академия-УТМ» – «Милсами» – 1:0, «Костулены» – «Нистру» – 0:1, «Святой Георгий» – «Олимпия» – 0:0.

В следующем туре 21 апреля «Шериф» в Оргееве сразится с «Милсами», а «Дачии» в Рыбнице будет противостоять «Искра-Сталь».