российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина положительно оценивает прогресс в молдо-приднестровском урегулировании

Киев – Кишинев, Апрель 19 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Украина приветствует прогресс, достигнутый в официальных переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Посольства Украины в РМ, об этом заявила сегодня внешнеполитическая служба страны-гаранта в процессе урегулирования.

В официальном комментарии МИД Украины отмечается, что Киев положительно оценивает конструктивный подход, продемонстрированный сторонами в ходе II раунда консультаций, завершившихся 18 апреля в Вене.

Украина подчеркнула откровенную атмосферу переговоров и стремление к дальнейшему открытому диалогу.

«По результатам обсуждения стороны конфликта согласовали документы относительно принципов и процедур переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» и повестку дня переговоров», – отметили в украинском МИДе.

Очередной раунд официальных переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию состоялся в Вене 17 – 18 апреля. В формате «5+2» РМ и Приднестровье являются сторонами, ОБСЕ, Украина и Российская Федерация – посредниками, ЕС и США – наблюдателями.

В ходе консультаций политические представители Молдовы и Приднестровья достигли соглашения о принципах ведения официальных переговоров, закрепили положения о равенстве и взаимном уважении сторон.

Ссылка по теме:

Участники процесса молдо-приднестровского урегулирования достигли соглашения о принципах ведения официальных переговоров >>>

Приднестровье. Другие новости 19.04.12

Представитель ТПП РФ в Республике Молдова представил предложения для приднестровских предприятий. / Молдавский премьер передумал: в Тирасполе можно открыть не только российское, но и украинское консульство. / Американский эксперт: Россия идет в направлении официального признания Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках