российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы в Приднестровье изучают иностранный язык

Военнослужащие миротворческого батальона Оперативной группы российских войск в Приднестровье в рамках занятий по общественно-государственной подготовке изучают основы языка региона пребывания.

«Руководство ОГРВ считает, что введение этой дисциплины облегчит работу с местным населением, снимет барьер при общении и повысит авторитет российского воина», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» офицер отдела пресс-службы Западного военного округа Александр Рожков.

Он отметил, что «инициативу по изучению основ языка региона пребывания (молдавского – прим. «НР») поддержали и сами военнослужащие, так как при выполнении миротворческой миссии им регулярно приходится общаться с местным населением».

В ОГРВ разработано специальное пособие, в котором приведен необходимый минимум слов и выражений языка региона пребывания. Помимо плановых занятий, военнослужащие закрепляют полученные знания во внеслужебное время.

Специальная подготовка российских миротворцев в Приднестровье, помимо языка, включает в себя изучение военно-политической обстановки в районе конфликта, норм международного права, культурных и исторических особенностей региона.

В Зоне безопасности на берегах Днестра несут службу совместные миротворческие силы России, РМ и Приднестровья.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.04.12

Значительную часть контрактников в ОГРВ составляют жители Приднестровья. / Упавшее дерево лишило жителей дубоссарских многоэтажек природного газа. / Электронный каталог тираспольской библиотеки разместят в Интернете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках