российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя хотят минимизировать неудобства, создаваемые при перекрытии движения в праздники

Власти приднестровской столицы разрабатывают оптимальные механизмы по временному ограничению движения транспорта во время проведения праздничных мероприятий республиканского и городского значения, сообщает «Новый Регион».

По информации медиацентра «Тирасполь», этот вопрос был поднят из-за ситуации, которая сложилась в Тирасполе в день празднования 68-й годовщины со Дня освобождения столицы от немецко-румынских захватчиков.

12 апреля в Тирасполе было перекрыто движение транспорта по улице 25 Октября от Театральной площади до Днестровского переулка, по бульвару Гагарина от улицы К. Маркса до улицы Свердлова, по переулку Бочковского. На совещании в госадминистрации отметили, что такое длительное ограничение затруднило движение транспорта в часы пик на улицах, параллельных центральной улице, образовало на некоторых перекрестках заторы и вызвало ряд других неудобств для граждан Тирасполя.

«Мы должны выработать оптимальный механизм перекрытия движения в городе», – подчеркнул глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко.

В ходе совещания было озвучено решение, согласно которому время проведения некоторых утренних праздничных мероприятий будет перенесено на более позднее время. Столичные власти рассмотрят также возможность изменения места проведения торжеств и перенесения их с центральных улиц в парки, на стадионы и т.д.

По итогам совещания было принято решение о том, что информирование населения об ограничении движения будет осуществляться за 3 дня до начала торжеств. А изменение схемы движения общественного транспорта будет разрабатываться с учетом предложений специалистов профильных компаний.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.04.12

На переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию будет действовать принцип равенства сторон. / Российские миротворцы в Приднестровье изучают иностранный язык. / Значительную часть контрактников в ОГРВ составляют жители Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках