российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Приднестровья проводят пробный ЕГЭ

В городах и районах Приднестровья начали проводить пробный ЕГЭ.

Как сообщила «Новому Региону» директор Центра экспертизы качества образования Минпроса ПМР Светлана Лысенко, это прерогатива Управлений народного образования.

Сам Центр экспертизы качества образования сейчас занят формированием базы данных участников ЕГЭ 2012 года.

«Это 3 448 одиннадцатиклассников, 381 выпускник прошлых лет, иностранцы, выпускники и обучающиеся в системе начального и среднего профессионального образования. Мы уже заготовили около 12 тыс. экземпляров контрольно-измерительных материалов по всем предметам», – сказала она.

Лысенко рассказала, что примерно треть выпускников решили сдавать не ЕГЭ в виде тестирования, а экзамен в так называемой альтернативной форме – обычное испытание, которое проводилось в школах до введения ЕГЭ.

«Ребята, кроме обязательных математики и родного языка, будут сдавать и предметы по выбору. Чаще всего выбирали обществознание (1 050 человек), историю (908 человек), биологию (771 человек), английский язык (729 человек)», – сообщила она.

В этом году вузы Приднестровья будут принимать абитуриентов на основе результатов ЕГЭ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.04.12

В Приднестровье МРОТ уравнял заработок квалифицированных и неквалифицированных работников – эксперт. / Власти Тирасполя хотят минимизировать неудобства, создаваемые при перекрытии движения в праздники. / На переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию будет действовать принцип равенства сторон. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках