российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские газовики начали проверку газового оборудования в домах

ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» с 20 апреля проводит месячник безопасности в газовом хозяйстве, который включает техническое обслуживание и диагностику состояния внешних и внутренних газопроводов, а также дополнительный инструктаж среди населения для безаварийного использования газа.

По словам начальника участка внутридомового газового оборудования Рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Вадима Мелентьева, в ходе проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования специалисты выявляют факты самовольной установки и замены водонагревателей, плит и котлов.

Мелентьев подчеркнул, что все действия, связанные любым газовым оборудованием, могут производить только квалифицированные специалисты.

Вадим Мелентьев отметил, что в Приднестровье с начала года при использовании природного газа в быту произошел 21 несчастный случай, в результате – 32 человека получили отравление угарным газом, 8 из них спасти не удалось.

«Из-за отказа некоторых жильцов от проведения технического обслуживания газового оборудования специалисты не могут оценить его исправность. И как следствие – такие абоненты подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь соседей», – подчеркнул начальник участка рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Он подчеркнул, что рыбничане и жители сел района должны отнестись с пониманием к проведению газовой службой мероприятий.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 20.04.12

В Тирасполе пройдет концерт, посвященный памяти деятеля искусств Бориса Решетникова. / 20 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тирасполе открылась пасхальная выставка «Вечный свет Православия». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках