российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК призывает жителей Молдовы и Приднестровья добровольно сдать незаконно хранящееся оружие

Бендеры, Апрель 20 (Новый Регион, Александр Комаров) – Объединенная контрольная комиссия призывает жителей обоих берегов Днестра добровольно сдать в правоохранительные органы, при содействии совместных миротворческих сил, незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОКК, такое обращение к гражданам Молдовы и Приднестровья было принято в четверг на заседании комиссии.

Решение было принято в связи с тем, что ОКК продолжает сталкиваться с фактами выявления бесхозного или незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в Зоне безопасности. Хотя в рамках исполнения «Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта», правоохранительными органами РМ и ПМР проводится комплекс мер по обнаружению и изъятию оружия.

«Объединенная контрольная комиссия разъясняет гражданам, проживающим в Зоне безопасности, что, согласно действующим нормам уголовного права на обоих берегах Днестра, лица, добровольно сдающие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной, административной и иной ответственности», – подчеркивается в обращении ОКК.

В комиссии отмечают, что принимаемые подобные меры привели к существенному сокращению регистрации преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, а фактов их хищения в последнее время не зарегистрировано.

Приднестровье. Другие новости 20.04.12

Грузинский вице-премьер написал статью для украинской газеты об агрессивных планах России. / Приднестровские газовики начали проверку газового оборудования в домах. / В Тирасполе пройдет концерт, посвященный памяти деятеля искусств Бориса Решетникова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках